Orari linea 108 (Lecce - Gallipoli - S.Maria di Leuca) Salento in treno e bus - Servizi di trasportopubblici extraurbani di linea che la provincia di Lecce, in collaborazioni con le principali compagnie di trasporto del territorio salentino, attiva per tutto il periodo estivo, e che consente di raggiungere le principali località turistiche e balneari del salento, senza la necessitÓ di disporre di un mezzo proprio.
Preventivo online
Destinazione


Date soggiorno


Numero di persone



Orari Linea 108: Lecce - Gallipoli - S.M. di Leuca


Andata

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di andata sulla linea 108 "Lecce - Gallipoli - S. Maria di Leuca" con le indicazioni delle localitÓ e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

Località Fermata B1 B3 B5 B7 B9 B11 B13 B15 B17 B19 B21
Lecce City Terminal 7.40 8.55 10.25 12.00 13.45 15.00 17.30 20.00 21.30 23.00 0.30
Lecce Viale Calasso, 1 7.42 8.57 10.27 12.02 13.47 15.02 17.32 20.02 21.32 23.02 0.32
Lecce Viale Gallipoli, 1 7.46 9.01 10.31 12.06 13.51 15.06 17.36 20.06 21.36 23.06 0.36
Lecce Camera di Commercio/Stazione 7.50 9.05 10.35 12.10 13.55 15.10 17.40 20.10 21.40 23.10 0.40
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.32 9.47 11.17 12.52 14.37 15.52 18.22 20.52 22.22 23.52 1.22
                         
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.40 9.55 11.25 13.00 14.45 16.00 18.30 21.00 22.30 0.00  
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli 8.50 10.05 11.35 13.10 14.55 16.10 18.40 21.10 22.40 0.10  
Mancaversa Corso Viareggio (ang. via Cattolica) 8.58 10.13 11.43 13.18 15.03 16.18 18.48 21.18 22.48 0.18  
Torre Suda Via L. Rizzo (Bar della Torre) 9.03 10.18 11.48 13.23 15.08 16.23 18.53 21.23 22.53 0.23  
Capilungo Piazza Madonna della Luce 9.08 10.23 11.53 13.28 15.13 16.28 18.58 21.28 22.58 0.28  
Posto Rosso Chiesa Stella del Mare 9.13 10.28 11.58 13.33 15.18 16.33 19.03 21.33 23.03 0.33  
Torre S. Giovanni Corso Annibale (ang. Via E. Mille) 9.16 10.31 12.01 13.36 15.21 16.36 19.06 21.36 23.06 0.36  
Torre S. Giovanni Via Isole Tremiti (ang. Via Elba) 9.18 10.33 12.03 13.38 15.23 16.38 19.08 21.38 23.08 0.38  
Torre S. Giovanni Villaggio Robinson 9.28 10.43 12.13 13.48 15.33 16.48 19.18 21.48 23.18 0.48  
Lido Marini Villaggio Costa del Salento 9.38 10.53 12.23 13.58 15.43 16.58 19.28 21.58 23.28 0.58  
Torre Pali Litoranea (ang. Via Troisi) 9.42 10.57 12.27 14.02 15.47 17.02 19.32 22.02 23.32 1.02  
Marina di Pescoluse Bar del Corso/tabacchi 9.46 11.01 12.31 14.06 15.51 17.06 19.36 22.06 23.36 1.06  
Posto Vecchio Largo delle Rose 9.47 11.02 12.32 14.07 15.52 17.07 19.37 22.07 23.37 1.07  
Torre Vado Residence Cala Saracena 9.49 11.04 12.34 14.09 15.54 17.09 19.39 22.09 23.39 1.09  
S. Gregorio Giardini pubblici/edicola 9.54 11.09 12.39 14.14 15.59 17.14 19.44 22.14 23.44 1.14  
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze 10.05 11.20 12.50 14.25 16.10 17.25 19.55 22.25 23.55 1.25  


Navetta Lidi - Andata

Per la sola localitÓ di Gallipoli, "SalentoinBus" mette a disposizione un ulteriore servizio di trasporto consendo ai turisti di usufruire di una navetta che, partendo dalla fermata Gallipoli "Parcheggio Cimitero", raggiunge le principali strutture turistiche e balneari della litoranea (fino al Camping "Baia di Gallipoli"). La tabella riporta gli orari e le indicazioni delle localitÓ e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

Località Fermata B1 B3 B5 B7 B9 B11 B13 B15 B17 B19 B21
Gallipoli Parcheggio cimitero 8.40 9.55 11.25 13.00 14.45 16.00 18.30 21.00 22.30 0.00 1.30
Gallipoli Lungomare Galilei (p. Falcone-Borsellino) 8.50 10.05 11.35 13.10 14.55 16.10 18.40 21.10 22.40 0.10 1.40
Gallipoli Lido S. Giovanni (pressi Torre) 8.53 10.08 11.38 13.13 14.58 16.13 18.43 21.13 22.43 0.13 1.43
Baia Verde Hotel Prisma 8.58 10.13 11.43 13.18 15.03 16.18 18.48 21.18 22.48 0.18 1.48
Gallipoli Hotel Costa Brada 9.02 10.17 11.47 13.22 15.07 16.22 18.52 21.22 22.52 0.22 1.52
Gallipoli Hotel Le Sirene 9.03 10.18 11.48 13.23 15.08 16.23 18.53 21.23 22.53 0.23 1.53
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli 9.05 10.20 11.50 13.25 15.10 16.25 18.55 21.25 22.55 0.25 1.55


Ritorno

In questa tabella sono riportati gli orari delle corse di ritorno sulla linea 108 "S. Maria di Leuca - Gallipoli ľ Lecce" con le indicazioni delle localitÓ e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

Località Fermata B2 B4 B6 B8 B10 B12 B14 B16 B18 B20 B22
S. Maria di Leuca Piazzale Le Terrazze   7.05 9.45 11.00 12.35 15.15 16.15 17.20 19.00 20.40 22.30
S. Gregorio Giardini pubblici/edicola   7.16 9.56 11.11 12.46 15.26 16.26 17.31 19.11 20.51 22.41
Torre Vado Residence Cala Saracena   7.21 10.01 11.16 12.51 15.31 16.31 17.36 19.16 20.56 22.46
Posto Vecchio Largo delle Rose   7.23 10.03 11.18 12.53 15.33 16.33 17.38 19.18 20.58 22.48
Marina di Pescoluse Bar del Corso/tabacchi   7.24 10.04 11.19 12.54 15.34 16.34 17.39 19.19 20.59 22.49
Torre Pali Litoranea (ang. Via Troisi)   7.28 10.08 11.23 12.58 15.38 16.38 17.43 19.23 21.03 22.53
Lido Marini Villaggio Costa del Salento   7.32 10.12 11.27 13.02 15.42 16.42 17.47 19.27 21.07 22.57
Torre S. Giovanni Villaggio Robinson   7.43 10.23 11.38 13.13 15.53 16.53 17.58 19.38 21.18 23.08
Torre S. Giovanni Via Isole Tremiti (ang. Via Elba)   7.51 10.31 11.46 13.21 16.01 17.01 18.06 19.46 21.26 23.16
Torre S. Giovanni Corso Annibale (ang. Via E. Mille)   7.53 10.33 11.48 13.23 16.03 17.03 18.08 19.48 21.28 23.18
Posto Rosso Chiesa Stella del Mare   7.54 10.34 11.49 13.24 16.04 17.04 18.09 19.49 21.29 23.19
Capilungo Piazza Madonna della Luce   8.00 10.40 11.55 13.30 16.10 17.10 18.15 19.55 21.35 23.25
Torre Suda Via M. Polo, 22 (Proloco)   8.07 10.47 12.02 13.37 16.17 17.17 18.22 20.02 21.42 23.32
Mancaversa Corso Viareggio, 12 (superm. Gaetani)   8.12 10.52 12.07 13.42 16.22 17.22 18.27 20.07 21.47 23.37
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli   8.25 11.05 12.20 13.55 16.35 17.35 18.40 20.20 22.00 23.50
Gallipoli Parcheggio cimitero   8.35 11.15 12.30 14.05 16.45 17.45 18.50 20.30 22.10 0.00
Gallipoli Parcheggio cimitero 6.13 8.43 11.23 12.38 14.13 16.53 17.53 18.58 20.38 22.18 0.08
Lecce Via Bernardini/Stazione 6.55 9.25 12.05 13.20 14.55 17.35 18.35 19.40 21.20 23.00 0.50
Lecce Porta Rudiae 6.59 9.29 12.09 13.24 14.59 17.39 18.39 19.44 21.24 23.04 0.54
Lecce Viale Calasso, 1 7.03 9.33 12.13 13.28 15.03 17.43 18.43 19.48 21.28 23.08 0.58
Lecce City Terminal 7.05 9.35 12.15 13.30 15.05 17.45 18.45 19.50 21.30 23.10 1.00


Navetta Lidi - Ritorno

I turisti hanno a disposizione una navetta che, partendo dalle principali strutture turistiche e balneari della litoranea di Gallipoli, ritorna alla fermata Gallipoli "Parcheggio Cimitero". La tabella riporta gli orari e le indicazioni delle localitÓ e dei luoghi specifici in cui si effettuano le fermate.

Località Fermata B2 B4 B6 B8 B10 B12 B14 B16 B18 B20 B22
Gallipoli Camping Baia di Gallipoli 5.40 8.10 10.50 12.05 13.40 16.20 17.20 18.25 20.05 21.45 23.35
Gallipoli Hotel Le Sirene 5.42 8.12 10.52 12.07 13.42 16.22 17.22 18.27 20.07 21.47 23.37
Gallipoli Hotel Costa Brada 5.43 8.13 10.53 12.08 13.43 16.23 17.23 18.28 20.08 21.48 23.38
Gallipoli Lido S. Giovanni (pressi Torre) 5.52 8.22 11.02 12.17 13.52 16.32 17.32 18.37 20.17 21.57 23.47
Gallipoli Lungomare Galilei (p. Falcone-Borsellino) 5.55 8.25 11.05 12.20 13.55 16.35 17.35 18.40 20.20 22.00 23.50
Gallipoli Parcheggio cimitero 6.05 8.35 11.15 12.30 14.05 16.45 17.45 18.50 20.30 22.10 0.00

ATTENZIONE!!! Gli orari delle linee potrebbero subire delle variazioni senza alcun preavviso.
Lista orari


Salentu.com® è un marchio registrato - © 2001-2014 Tutti i diritti riservati • Partita IVA 04277210755
Direzione tecnica Nova Promotur sas TOUR OPERATOR e AGENZIA VIAGGI - Nr. REA LE-215079
Aut. Reg. n° 98 del 11.05.2005 - Dir. Tecnico: Gallo Antonella
Salentu.com
Progettazione e realizzazione: Smartcom Lecce - Soluzioni informatiche per aziende